Афиша «КБП»

Остался один день

Имеете ли вы любопытство увидеть то, чего нет? Если ответ положительный, такой шанс есть у всех, кто посетит выставку «Приглашение в Приэльбрусье» в последний день её работы в Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко.
В этом учреждении культуры (г. Нальчик, пр. Ленина, 35) по 9 декабря включительно экспонируются работы художника Ауеса Дзагалова. Член Союза художников России родился в с. Верхний Курп Терского района КБР, профессиональное образование получал в Северной Осетии, а на его полотнах – практически весь Северный Кавказ – Приэльбрусье, Черекское ущелье, Теберда, Домбай…
В числе пейзажей – виды старого Нальчика, ушедшая натура, знакомые, памятные старожилам города картинки детства. Кто видел, тот вспомнит, кто не видел – узнает и ещё больше полюбит свою малую родину.

На встречу с Пиаф

Вы не встречались с Эдит Пиаф и не знаете, кто эта француженка? В среду, 13 декабря, в 19 часов она назначает встречу в Музыкальном театре КБР (г. Нальчик, пл. 400-летия).
Этот спектакль – биографическая драма о жизни Эдит Джованны Гассион – создан по её книгам «Моя жизнь» и «На балу удачи». В исполнении ведущих артистов театра звучат песни из репертуара легендарной певицы.
Постановку осуществила режиссёр, доцент кафедры актёрского мастерства, заслуженный деятель искусств КБР Тамара Сафарова.
В ролях: Дина Белоцерковская, Асият Думаева, Азамат Евазов, Джамал Теунов, Кайсын Холамханов, Мурадин Кумышев, Астемир Подколзин, Милана Битохова, Залим Катанчиев, Мурат Сонов.

От невинной затеи до запутанной интриги

Мюзикл для тех, кому уже исполнилось 12 лет, соберёт зрителей в 19 часов 18 и 19 декабря в зале Музыкального театра.
В спектакле «Моя жена лгунья» разворачивается живая современная история, в которой герои ищут ответы на важные вопросы семейной жизни. Здесь есть и острые вопросы, и остроумные ответы, и неожиданный финал.
Режиссёр Т. Сафарова и исполнители предупреждают: «Невинная затея героини превращается в запутанную интригу с непредсказуемыми последствиями. Вместе с героями вы сможете проследить за развитием этих событий, понять, на что готовы герои ради любви, и узнать, что такое настоящее семейное счастье».

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.04.2025 - 19:03

Анатолий Мукожев – народный поэт КБР

Сегодня опубликован указ Главы КБР Казбека Кокова о присвоении почетного звания «Народный поэт Кабардино-Балкарской Республики».

03.04.2025 - 12:24

Писатели-юбиляры апреля

300 лет назад, 2 апреля родился итальянский авантюрист, писатель и путешественник Джакомо Джироламо Казанова. 

01.04.2025 - 16:54

Юмор в апреле

«Первый апрель – никому не верь» – радостно кричат школьники и придумывают разные шутки.

01.04.2025 - 15:57

Музыкальный калейдоскоп

    Стартует проект «Музыкальный калейдоскоп» – 4, 9 и 10 апреля столицы Кабардино-Балкарии, Чечни и Дагестана будут встречать талантливых музыкантов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов и прославленные оркестры, которые дадут серию концертов классической музыки.

28.03.2025 - 21:52

1 апреля в Нальчике пройдет фестиваль "Улыбки друзей"

Уважаемые жители и гости республики! 1 апреля в Государственном музыкальном театре КБР состоится Северо-Кавказский театральный фестиваль артистов комедийного жанра «Улыбка друзей» имени народных артистов Российской Федерации Али Тухужева и Куны Дышековой.