Служение Родине – честь для каждого гражданина России

На этой неделе прошёл второй открытый диалог в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», направленного на профессиональную ориентацию молодёжи. Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет пообщались с Андреем Журавлёвым – главой администрации Прохладненского района.
Участники диалога обсудили вопросы выбора будущей профессии, возможности трудоустройства, перспективы карьерного роста. А. Журавлёв ответил на вопросы участников. Ребят интересуют актуальные вопросы: например, профессиональные качества успешного специалиста и руководителя.
Андрей Иванович рассказал о своём профессиональном становлении, об успешных практиках района, ответил на ряд вопросов. К примеру, как правильно поставить цель, чтобы она была достигнута коллективом.
– В любом коллективе необходимо научиться слышать друг друга, находить в словах и действиях важные моменты, уметь строить диалог, коллективно обсуждать любую задачу или проблему. Необходима мотивация каждого члена команды, – пояснил он.
На вопрос, какими лидерскими качествами должен обладать человек, чтобы быть успешным, А. Журавлёв сказал, что необходимо относиться к себе очень требовательно, уметь работать с людьми, поскольку самостоятельно добиться ничего невозможно. Нужно уметь мечтать, быть счастливым и чётко понимать, где и в чём твоё счастье. Тот, кто идёт вперёд, тот доходит.  
В завершение встречи Андрей Иванович пожелал ребятам успехов в учёбе, посоветовал прислушиваться к себе в выборе профессионального пути, чтобы непременно найти своё призвание в жизни.
Напомним, что целью программы «ГосСтарт.» является повышение уровня привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодёжи.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 14:20

Школа традиций народов Кабардино-Балкарии

В Молодёжном центре Терского района дали старт муниципальному этапу регионального проекта «Школа традиций народов Кабардино-Балкарии».

24.03.2026 - 12:40

Главный итог – дружба

На Всероссийском совещании руководителей исполнительных органов сферы молодёжной политики министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев подписал с министрами СКФО межрегиональный план мероприятий, посвящённый Году единства народов России. Он включает более 30 мероприятий, которые объединят тысячи молодых жителей регионов России. 

21.03.2026 - 11:00

Делать не вместо детей, а вместе с детьми

Модернизированный преемник пионерии – «Движение Первых» – за несколько лет превратился в крупнейшее сообщество детей и молодёжи, которое с каждым годом пополняет свои ряды сотнями тысяч активных и инициативных ребят. Среди флагманских задач – генерация новых проектов, их масштабирование и вовлечение в них максимального количества детей и молодёжи.

19.03.2026 - 16:23

Иляна Тхамокова: «Когда сбываются мечты, счастливы все – и те, кто мечтал, и те, кто помог их исполнить»

Иляна Тхамокова по специальности технолог по выращиванию плодовых культур, по академическому образованию – химик.  Направление исследований в области сельского хозяйства ею выбрано не случайно. Ещё в школьные годы у неё зародилась большая любовь к естествознанию и природе.

18.03.2026 - 17:54

«Крымская весна» увлекла молодых

В День воссоединения Крыма с Россией на площадке Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б. Г.