|
|
Владимир Путин о признании льгот участника боевых действий, полученных на Донбассе, на территории всей страны:
14 декабря, 2023 - 10:48
Здесь есть проблема особенно для тех, кто заключал контакты о военной службе до того, как ДНР и ЛНР вошли в состав Российской Федерации. Особенно проблема остра для тех, у кого не было гражданства России. Эти бумаги (о льготах — Ред.), которые вы оформили и которые дают льготы на территории ДНР и ЛНР, есть пути признания их на территории РФ. И есть другой способ решения проблемы: выдача соответствующих документов от имени Российской Федерации. И сейчас созданы соответствующие комиссии и в Донецкой народной республике, и в Луганской народной республике. В ДНР уже 4,5 тыс. человек подтвердили свои права, в ЛНР — 17,5 тыс.
В Донецке уже выдано несколько тысяч соответствующих удостоверений и в Луганске — 1700. По этому пути мы уже пошли и будем наращивать работу по восстановлению и подтверждению прав участника боевых действий. Сомнений не должно быть никаких, если что-то еще и не доделано, уверен, мы доведём работу до конца.
27.03.2026 - 21:26 |
Сегодня Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя Правительства России Денис Мантуров.
Вместе с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым Денис Мантуров осмотрел ряд промышленных предприятий. |
27.03.2026 - 21:19 |
В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков вручил почётные звания лауреатов Государственной премии Кабардино-Балкарской Республики в области литературы и искусства, науки и техники, звания лауреатов премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных. |
27.03.2026 - 21:17 |
Глава КБР Казбек Коков в Пятигорске принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). |
27.03.2026 - 18:41 |
Глава КБР Казбек Коков принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России» по реализации партийной Народной программы в Кабардино-Балкарской Республике.
Аналогичные форумы под общим названием «Есть результат» проводятся в настоящее время по всей стране - «Единая Россия» подводит итоги пяти лет действия своей программы. |
27.03.2026 - 13:47 |
Представители власти, государственных и общественных организаций, ветераны специальной военной операции в живом диалоге обсуждают различные ситуации и меры поддержки участков СВО и их семей на заседании рабочей группы «Поддержка участников специальной военной операции». |
|