Владимир Путин о росте цен за услуги ЖКХ

Пенсии предполагается проиндексировать на 7,5% с 2024 года, надеюсь, что это будет не ниже инфляции. В декабре 2022 мы проиндексировали на 10 с лишним процентов пенсии, потом весной ещё на 4% по инфляции, и с начала этого года ещё будет одна индексация. А тарифы не поднимали с июня прошлого года, и оно планируется только в июле 2024 года. За это время произойдёт три индексации пенсии в сумме более 22%. Но, конечно, всё нужно делать своевременно, и тарифы поднимать мягко, и опережающим темпом должны расти доходы граждан.
Есть ещё одна вещь, на которую нужно обратить внимание. По правилам, если расходы семьи на уплату ЖКХ превышают 22%, то семья имеет право на субсидию, и миллионы людей этим правом воспользовались в прошлом году. В некоторых регионах этот порог ещё меньше – 15%, 20%. 
[По поводу комиссии банков при оплате услуг по ЖКХ] Только что принято решение: при оплате ЖКХ комиссия пенсионерами уплачиваться не будет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 21:26

Казбек Коков и Денис Мантуров обсудили перспективы развития промышленности региона

Сегодня Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя Правительства России Денис Мантуров. Вместе с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым Денис Мантуров осмотрел ряд промышленных предприятий. 

27.03.2026 - 21:19

Премии – достойным

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков вручил почётные звания лауреатов Государственной премии Кабардино-Балкарской Республики в области литературы и искусства, науки и техники, звания лауреатов премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных.

27.03.2026 - 21:17

Постоянный мониторинг и всесторонний анализ

Глава КБР Казбек Коков в Пятигорске принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). 

27.03.2026 - 18:41

Глава КБР Казбек Коков принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России»

Глава КБР Казбек Коков принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России» по реализации партийной Народной программы в Кабардино-Балкарской Республике.  Аналогичные форумы под общим названием «Есть результат» проводятся в настоящее время по всей стране - «Единая Россия» подводит итоги пяти лет действия своей программы. 

27.03.2026 - 13:47

Отчётно-программный форум «Единой России» в лицах

Представители власти, государственных и общественных организаций, ветераны специальной военной операции в живом диалоге обсуждают различные ситуации и меры поддержки участков СВО и их семей на заседании рабочей группы «Поддержка участников специальной военной операции».