Полиция сообщает

Шёл за закладкой

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в селении Шалушка задержали 26-летнего нальчанина, при личном досмотре у которого изъяли свёрток с мефедроном.
При обследовании местности, где задержали подозреваемого, оперативники обнаружили полимерный пакет с 25 свёртками амфетамина. Молодой человек должен был забрать его из тайниковой закладки для дальнейшего распространения на территории республики. При осмотре места проживания нальчанина полицейские обнаружили электронные весы, респираторы и десять рулонов липкой ленты, а также полимерные пакеты.
В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд.

Устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли два водителя

В селении Шалушка произошло столкновение автомашин «Ford Focus» под управлением 53-летнего мужчины и «Лада-211440», за рулём которой находился 27-летний местный житель. В результате происшествия оба водителя получили травмы, несовместимые с жизнью. Пассажиров в салоне не было. Для деблокировки и ликвидации последствий происшествия привлекали МЧС России по КБР.
Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Госавтоинспекция МВД по КБР и Главное управление МЧС России по КБР рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности.

Спиртное в незакрытой машине

Чегемский районный суд вынес приговор 31-летнему местному жителю. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Чегемскому району на ул. Боготова в селении Чегем Второй обратили внимание на припаркованную на обочине «ГАЗель». Кузов автомобиля был приоткрыт, и были видны коробки с крепкими напитками. Полицейские решили проверить легальность груза. Стражи правопорядка обнаружили 390 бутылок, оклеенных этикетками различных производителей водки без специальной маркировки, а также 76 пятилитровых пластиковых ёмкостей, наполненных спиртосодержащей жидкостью. Экспертиза показала, что содержимое бутылок не соответствует требованиям ГОСТа, крепость алкогольных напитков не превышает 38,5 градуса. Общая стоимость изъятого превысила 156 тысяч рублей.
Водитель машины пояснил, что спиртное приобрёл у незнакомых людей для личного потребления. Чегемский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:34

Прокуратура сообщает

Законность 16 миллионов рублей не подтверждена Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. 

19.12.2025 - 18:57

Лишилась более четырёх миллионов рублей

82-летняя жительница Нальчика стала жертвой схемы телефонного мошенничества, в результате она лишилась значительной суммы денег. Пенсионерке позвонил якобы сотрудник мобильной связи и под предлогом необходимости переоформления сим-карты убедил назвать код из сообщения. Далее последовали звонки псевдосотрудников банка и силовых структур по поводу ошибочно поступивших на её счёт денег, которые надо вернуть банку.

19.12.2025 - 13:35

Прокуратура сообщает

Без освещения и тротуаров Прокуратура Баксана проверила соответствие муниципальных дорог требованиям безопасности, установленным техническими регламентами. 

19.12.2025 - 12:24

Контрафактный алкоголь изготавливали в Баксанском районе

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике на территории Баксанского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя.

18.12.2025 - 17:07

Если УК не реагирует

Неоднократно жаловались в управляющую компанию на протечку кровли. УК не реагирует и даже заявляет, что если проблема в самой квартире, то устранять её должны сами жильцы. Кто отвечает за протечку кровли? Как возместить причинённый ущерб?