Новости недели

Вольники получили путёвки на первенство России

В Грозном прошло юношеское первенство СКФО по вольной борьбе, в котором участвовали около 400 спортсменов из Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании.
Вольники Кабардино-Балкарии продемонстрировали высокий уровень подготовки. Победителями в своих весовых категориях стали Тембулат Бакаев (38 кг) и Салих Хасауов (68 кг). «Серебро» завоевали Амир Дауров, Ахмед Бербеков, Талиб Кумышев и Салим Унатлоков. «Бронза» у Имрана Бакаева, Самира Канцалиева и Амира Мусова. Зональные соревнования являются отбором на первенство России, которое пройдёт во Владикавказе в марте.

Зональные соревнования пройдут в Нальчике

В Прохладненском районе прошли чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов из 16 команд в возрасте от 13 лет и старше.
Были разыграны 33 золотые, 33 серебряные и 52 бронзовые награды. По результатам соревнований был сформирован состав сборных команд КБР по кикбоксингу на 2024 год. Следующим стартом для наших спортсменов станут чемпионат и первенство СКФО, которые пройдут в Нальчике 4–8 марта.

Чемпионат республики выиграл 60-летний ветеран

На Детском стадионе прошёл личный чемпионат республики по настольному теннису, собравший около 40 спортсменов. Среди мужчин сенсационную победу, несмотря на возраст (60 лет) и хроническую травму руки, одержал Артур Пачев. На втором месте Андемир Чеченов, на третьем – Ислам Чегадуев. Среди женщин первенствовала Дисана Дохова. Второе и третье места соответственно заняли Амелия Адиханян и Залина Ханова – работник Минспорта КБР.
По итогам чемпионата КБР формируется сборная, которая примет участие в чемпионате СКФО. Он пройдёт с 22 по 26 января в Нальчике.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2025 - 14:12

Профессионалы сыграли в нарды

В Министерстве спорта прошёл республиканский чемпионат по нардам среди профессионалов.

11.03.2025 - 13:35

Новости спорта

Бронзовые призёры  В городе Люберцы Московской области прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ, собравшее 788 участников из 60 регионов страны.

07.03.2025 - 14:56

Турнир для девочек

В г.о. Баксан в школе № 7 прошёл городской турнир по баскетболу, посвящённый Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие старшеклассницы. Организатором выступили спорткомитет и местное отделение «Движения Первых».

06.03.2025 - 16:21

Новости спорта

Три награды тамбовских каратистов В Адлере прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок ВEST SPORT» Кавказ, в которых приняли участие спортсмены из 30 регионов России.

05.03.2025 - 14:27

Дан старт всероссийским соревнованиям

Министр внутренних дел по КБР, председатель РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР Вячеслав Крючков принял участие в открытии соревнований общества «Динамо» по боксу.