Подключено дополнительно 158 камер видеонаблюдения

Для повышения уровня безопасности и защищённости населения, в том числе на улично-дорожной сети Кабардино-Балкарии, ГКУ КБР «Безопасная республика» дополнительно обеспечило подключение 158 камер видеонаблюдения к аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика». 
Всего к «Безопасной республике» подключено 1404 камеры видеонаблюдения, в том числе 443 камеры в местах массового пребывания людей, 137 камер, охватывающих транспортную инфраструктуру, 475 – дорожное движение, 48 камер – объекты жизнеобеспечения, 232 камеры – образовательный сегмент, 67 камер – административные здания, две камеры – коммунальные службы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. 
Камеры видеонаблюдения, подключённые к АПК «Безопасная республика», позволяют осуществлять мониторинг в режиме реального времени для содействия в обеспечении безопасности граждан и гостей Кабардино-Балкарии. Основной приоритет ГКУ КБР «Безопасная республика» – содействие в повышении уровня общественной безопасности объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 17:35

Шаг к повышению доверия

Социальные сети действительно предоставляют множество возможностей для оперативного распространения информации и обратной связи. Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору активно использует социальные сети для взаимодействия с гражданами.

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.