Самые активные стройотрядовцы представят КБР на форуме

В Нальчике в молодёжном центре прошёл сбор регионального отделения «Российских студенческих отрядов» в рамках Дня российского студенчества.
Активисты движения пообщались с министром по делам молодёжи Азаматом Люевым и руководителем регионального отделения «РСО» Муратом Кайцуковым.
А. Люев подчеркнул, что самым активным бойцам студотрядов по поручению Главы КБР К.В. Кокова будет обеспечена возможность принять участие в большом съезде студенческих отрядов в Москве. Масштабная встреча пройдёт в рамках 65-летия со дня образования движения студенческих отрядов и 20-летия молодёжной организации «Российские студенческие отряды».
Участники встречи обсудили приоритеты развития регионального движения, а также проблемы различных форм трудового воспитания, содействие трудоустройству студенческой молодёжи.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:57

Первые модульные лагеря к будущему лету

В Министерстве по делам молодёжи подвели итоги проекта «Лето - детям!».  

24.09.2026 - 16:55

Нейросеть – не заменитель живого общения

В центре компетенций в сфере интернет-коммуникаций прошла сессия форума «Диалог о фейках 4.0». Участники обсудили, как дети используют искусственный интеллект и кому доверяют в цифровой среде.

24.09.2026 - 16:47

В центре знаний «Машук» выработали решения для масштабирования проекта «Значимый взрослый»

В Центре знаний «Машук» прошёл всероссийский семинар-совещание «Значимый взрослый». Он объединил  порядка 200 участников из 65 регионов страны.  За несколько дней участники семинара прошли насыщенную программу: экспертные сессии о методах  работы с наставниками, лекции и мастер-классы. 

23.09.2026 - 15:44

«НЕурок географии» на Эльбрусе

Активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» при поддержке молодёжного центра РГО Кабардино-Балкарии совершили подъём на высоту 3 800 метров над уровнем моря на южный склон Эльбруса, где инструктор по фрирайду, эксперт молодёжного движения РГО Кабардино-Балкарии, член РГО Элизабет Паль провела самый высокогорный в стране «НЕурок географии» на тему: «Среди ледников Эльбруса».

23.09.2026 - 12:47

Интеллектуальная собственность

Семинар «Интеллектуальная собственность», организатором которого выступает Федеральный институт промышленной собственности при поддержке Правительства республики, проходит в республиканском Доме молодёжи.