Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 3 по 9 февраля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая часть обращений была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Майского муниципального района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут. 
В соцсетях самой популярной стала тема здравоохранения. На втором месте оказалась тема дорог. На третьем месте – ЖКХ. Актуальными также остаются темы социального обслуживания и образования. 
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами удалось улучшить водоснабжение в городском поселении Тырныауз по улице Мизиева, в нижней части села Исламей для жителей улиц Каздохова, Малухова, Красноармейская и Хупсергенова. Также бесперебойная подача воды восстановлена в городе Майский по улицам Гагарина и Горького. В Прохладном устранили стихийную свалку. Вывезено более 20 кубических метров мусора.
На автодороге Нарткала-Урвань-Рыбопитомник повысили безопасность движения. Там после обращений граждан проведены работы по установке светоотражающих знаков поворота, что поспособствовало увеличению видимости и повышению безопасности дорожного движения. 
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» ЦУР провел прямой эфир с заведующим инфекционным отделением №6 ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Минздрава КБР, врачом-инфекционистом Шамилем Аппаевым.
Врач-инфекционист рассказал о правильном приеме антибиотиков, вакцинации от COVID-19 и гриппа, заболеваемости корью и коклюшем, а также напомнил о методах профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями. 
Шамиль Аппаев ответил на вопросы об эффективных методах лечения и профилактики болезней, о вакцинации от гепатитов и правильном лечении при острых респираторных вирусных инфекциях.
Напомним, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 12:47

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Филиал перечислил более 734 млн рублей налогов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году перечислил более 734 млн рублей налогов в бюджеты различных уровней. 

16.03.2026 - 16:08

Узаконили размещение

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий для легализации бездоговорного размещения волоконно-оптических линий связи на энергообъектах компании.

11.03.2026 - 15:21

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли майнинг-хищения на 6,3 млн рублей Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» совместно с правоохранительными органами в 2025 году пресекли в Кабардино-Балкарии три случая майнинг-хищения электроэнергии. 

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.