|
|
В Кабардино-Балкарии открылась «Стена Героев»
14 февраля, 2020 - 05:28
В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоялось открытие стенда «Стена Героев» в рамках одноимённого межрегионального молодёжного патриотического проекта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Его участниками стали Герои России, представители Правительства КБР, руководство университета, Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил «МЕГАПИР», студенты и учащиеся.
Проект «Стена Героев» предполагает создание в 15 образовательных учреждениях регионов СКФО стилизованных конструкций с фотографиями героев Великой Отечественной войны. Его главная цель – сохранение исторической памяти и формирование у молодёжи округа патриотических взглядов и ценностей.
Стенды станут местом сбора и хранения информации о подвигах участников Великой Отечественной войны из Кабардино-Балкарии и других регионов СКФО. Фотографии и истории своих дедов и прадедов смогут приносить все учащиеся и студенты республики. Во время праздничных мероприятий плакаты будут забирать на акции и шествия.
Первые «Стены Героев» открылись в Кабардино-Балкарии, в марте их презентуют в Махачкале, Грозном, Владикавказе и Магасе, в апреле – в Черкесске и Пятигорске. В преддверии Дня Победы в Нальчике организаторы проекта проведут межрегиональную военно-патриотическую игру «Герой» с участием команд из всех регионов СКФО. Проект реализуется межрегиональной общественной организацией «Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа» при поддержке Фонда президентских грантов.

18.09.2026 - 18:59 |
На автозаправочной станции «ГазПрод», расположенной в селе Урвань, старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Астемир Гилясов провёл осмотр объекта и проверил документы, подтверждающие соблюдение требований пожарной безопасности.
|
18.09.2026 - 18:51 |
Период 14-20 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей безопасности пациента. Медики республики различных профилей рассказывают о том, что включает в себя это понятие и как безопасность зависит не только от системы здравоохранения, но и от самого пациента.
|
18.09.2026 - 18:49 |
Впервые без разреза и наркоза спасли сердце
У 50-летней пациентки выявили дефект межпредсердной перегородки — врождённый порок, о котором женщина долго не подозревала. Он не давал о себе знать годами и проявился только в зрелом возрасте. Когда одышка стала мешать жизни, она обратилась в Республиканский центр высоких медицинских технологий.
|
18.09.2026 - 18:48 |
А в сердце молодость поёт
В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по Прохладненскому району и г. о. Прохладный Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошла творческая встреча «А в сердце молодость поёт» с вокальной группой «Лира» филиал по Зольскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР.
|
18.09.2026 - 17:59 |
В школах Баксанского района обеспечен 100-процентный охват учащихся бесплатным горячим питанием. Горячие обеды и завтраки получают ученики с 1-го по 11-й классы.
|
|