Погрузиться в мир искусства

В павильоне Парка столетия прошли двадцать две выставки с момента открытия в 2022 году. Парк столетия является излюбленным местом нальчан – гости и жители города могут насладиться прогулками и отдохнуть от повседневной суеты.
Особую популярность благодаря разнообразным выставкам, перфомансам и мастер-классам приобрёл уникальный павильон. Парк был построен в сентябре 2022 года к 100-летию Кабардино-Балкарии по инициативе и при поддержке Главы Республики Казбека Кокова.
Полюбившееся горожанам пространство позволяет каждому погрузиться в мир искусства и культуры. Здесь регулярно проходят выставки художников, фотографов и скульпторов. В павильоне парка проводились выставки, посвящённые современному искусству, моде, дизайну и технологиям. Свои работы демонстрируют творцы нашей республики и других регионов, кроме того, жители и гости Нальчика имеют возможность принимать участие в увлекательных мастер-классах. Каждая выставка и мастер-класс становятся настоящим событием для гостей. Павильон способствует развитию культуры и творческого самовыражения, и любой желающий может не только насладиться красотой произведений искусства, но и попробовать свои силы в создании чего-то нового и уникального.
 

По материалам пресс-службы администрации г. о. Нальчик подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:30

Полотна художника вернулись на родину

Более 20 холстов кисти одного из первых профессиональных живописцев в истории республики, заслуженного художника КБАССР Николая Трындыка переданы Музею изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. В коллекцию вошли портреты, пейзажи и натюрморты 1950–1970-х годов. Более полувека эти работы нигде не выставлялись, они хранились в семье художника и теперь, проделав долгий путь, вернулись в Нальчик.

28.08.2026 - 14:58

Российское кино: история, люди и экран, который объединяет

27 августа в России отмечается День российского кино — профессиональный праздник работников отечественной киноиндустрии.

28.08.2026 - 14:57

Теодор Драйзер - писатель, изменивший американский роман

27 августа исполняется 155 лет со дня рождения Теодора Драйзера — одного из крупнейших американских писателей первой половины XX века, представителя натурализма и критического реализма. Его романы посвящены человеку, оказавшемуся в зависимости от обстоятельств, общественных норм, материальных интересов и собственного стремления к успеху.

23.08.2026 - 11:45

Сохранить духовное богатство народа

В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.

22.08.2026 - 10:46

Легенды осени

 Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.