|
|
Энергетики снизили потери
16 февраля, 2024 - 08:19
В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подвели итоги работы по снижению потерь в электрических сетях в 2023 году. Энергетикам удалось снизить важный показатель на 0,64 процента по сравнению с 2022 годом.
Одно из ключевых направлений работы энергетиков, которое позволило добиться снижения уровня потерь, – ежедневная борьба с неучтённым потреблением электроэнергии. В 2023 году специалисты пресекли в республике 225 фактов хищения энергоресурса на 17,8 млн киловатт-часов, или 125,5 млн рублей.
Существенный эффект дала установка «умных» счётчиков с созданием интеллектуальной системы учёта электроэнергии, которая обеспечивает достоверный сбор показаний, отслеживает отклонения от нормы в работе энергообъектов, оповещает о фактах стороннего вмешательства, предотвращая энерговоровство. Энергетики бесплатно смонтировали в регионе более 42 тысяч приборов учёта нового поколения.
– Вопрос снижения сверхнормативных потерь в сетях имеет ключевое значение, поскольку без повышения энергоэффективности процесса передачи электроэнергии невозможно обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение республики, – подчеркнул директор филиала «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.
16.07.2026 - 12:45 |
«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.
|
16.07.2026 - 12:44 |
С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
09.07.2026 - 17:16 |
В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни». |
07.07.2026 - 16:06 |
Появление тараканов, клопов, муравьёв или мокриц в подъезде и квартире — неприятная, но разрешимая ситуация. Разбираемся, кто отвечает за решение проблемы и как действовать.
Зоны ответственности |
07.07.2026 - 15:56 |
Временное отключение горячей воды — ежегодная мера, необходимая для подготовки системы теплоснабжения к отопительному сезону. Пока на улице тепло, специалисты проверяют состояние сетей и оборудования, чтобы снизить риск аварий зимой.
Что делают в этот период |
|