Вести из Баксана

Четыре семьи из Баксана получили соцвыплаты на приобретение жилья

В рамках федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» четыре семьи получили свидетельство о праве на социальную выплату для приобретения жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
Глава администрации Баксана Хачим Мамхегов в торжественной обстановке вручил документ Замире Машезовой, Эдуарду и Агнессе Канкуловым, Мартину и Марите Хашпаковым, Рустаму и Мадине Зашакуевым.
С 2008 года в рамках реализации этой программы более 90 молодых семей в Баксане смогли улучшить свои жилищные условия.

Памятный митинг

В Баксане прошёл памятный митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана. В нём приняли участие глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов, председатель центрального комитета ветеранов Афганистана по КБР Резиуан Ципинов.
Х. Мамхегов отмечен памятным знаком «Афганская слава», первый заместитель главы местной администрации г.о. Баксан Фатима Карданова награждена медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению».
Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и к мемориальному комплексу «Вечный огонь Славы».

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности. 

10.10.2026 - 09:00

Уроки мудрости Анзора Нырова

В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.