Планируется строительство четырёх ясельных блоков

В администрации Баксанского района под председательством главы Баксанского муниципалитета Руслана Сабанова прошла сессия местного самоуправления.
В заседании приняли участие прокурор района Аслан Башоров, начальник МО МВД России «Баксанский» Асланби Хежев, главы администраций сёл, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений образования, культуры и спорта.
С отчётом об итогах экономического и социального развития Баксанского района за 2019 год и задачах на 2020 год выступил глава администрации Артур Балкизов.
– В этом году запланировано строительство четырёх ясельных блоков на 200 мест, строительство спортивного комплекса в с. Псыхурей, благоустройство общественных и дворовых территории с. Заюково, Баксанёнок, Куба, Куба-Таба, Кременчуг-Константиновское, ремонт и реконструкция пяти ДК, – сообщил Артур Балкизов. – Текущий год по указу Президента РФ объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С начала года в Баксанском районе реализуются различные проекты патриотической направленности. С приближением памятной даты все мероприятия будут проходить массово и масштабно. Призываю вас активно принять в них участие.
Председатель совета местного самоуправления Баксанского муниципального района Руслан Сабанов отметил, что за отчётный период принято 52 решения, из них 21 нормативно-правового характера. Так как большинство депутатов – главы сёл, руководители организаций и учреждений района, их депутатская деятельность осуществляется не только по месту работы, но и в ходе встреч, поездок по сёлам и не имеет чётких границ.
Завершилась сессия награждением отличившихся работников разных отраслей района.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы