В 2023 году с должников взыскано 1,4 млрд рублей

В 2023 году «Газпром межрегионгаз Нальчик» направил в суды 36 838 заявлений о взыскании задолженности с юридических и физических лиц на общую сумму 2 млрд 804 млн рублей, информирует пресс-служба компании.
Суды удовлетворили требования на сумму 2 млрд 198 млн рублей, оставшиеся иски находятся на рассмотрении. В результате взыскано 449 млн рублей с физических и 963 млн рублей с юридических лиц.
– Компания в полном объёме выполняет обязательства по поставкам газа всем категориям потребителей республики. Мы рассчитываем на такое же исполнение договорных обязательств и соблюдение платёжной дисциплины со стороны потребителей газа. Прежде чем обращаться в суды, абонентам из числа физических лиц мы предлагаем заключить договор о поэтапном погашении долга. В этом случае мы не ограничиваем газоснабжение потребителя. В 2023 году заключено более шести тысяч соглашений о реструктуризации задолженности, – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» Залим Вороков.

 

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 12:47

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Филиал перечислил более 734 млн рублей налогов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году перечислил более 734 млн рублей налогов в бюджеты различных уровней. 

16.03.2026 - 16:08

Узаконили размещение

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий для легализации бездоговорного размещения волоконно-оптических линий связи на энергообъектах компании.

11.03.2026 - 15:21

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли майнинг-хищения на 6,3 млн рублей Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» совместно с правоохранительными органами в 2025 году пресекли в Кабардино-Балкарии три случая майнинг-хищения электроэнергии. 

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.