|
|
После сигнала ЦУР в г.о. Прохладный устранили стихийную свалку
7 марта, 2024 - 19:53
Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Прохладный о стихийной свалке на пересечении пер. Новый и ул. Лермонтова.
«Куча веток, досок и бытового мусора посреди улицы. Необходимо организовать вывоз», – пишет житель в соцсетях.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в администрацию г.о. Прохладный.
Специалистами с привлечением спецтехники проведены работы по расчистке территории. Стихийная свалка ликвидирована. Было вывезено более 25 кубических метров мусора. Работы по ликвидации стихийных свалок на территории города будут продолжены.
Призываем жителей соблюдать санитарные нормы и правила содержания территорий, не складировать мусор в неустановленных местах!
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.
24.09.2026 - 17:02 |
Отопительный сезон 2025-2026 годов объекты энергетики в регионе в целом прошли в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций с продолжительным ограничением энергоснабжения потребителей не допущено. Начата подготовка к отопительному сезону 2026-2027 годов. |
23.09.2026 - 19:07 |
Об этом заявил ТАСС министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. |
22.09.2026 - 15:16 |
С 1 октября вступают в силу новые тарифы на электроэнергию для населения, установленные приказом Государственного комитета по тарифам и жилищному надзору КБР от 30 ноября 2025 года.
|
22.09.2026 - 12:39 |
У каждого счётчика есть межповерочный интервал, или период, в течение которого прибор считается исправным. Дату следующей поверки производитель указывает в техническом паспорте, и до её истечения проводить процедуру не требуется, даже если кто-то звонит или присылает листовку с требованием срочно поверить счётчик и угрожает штрафом.
|
22.09.2026 - 12:38 |
С 1 сентября домовые чаты в национальном мессенджере MAX стали обязательными для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Рассказываем, зачем это нужно и как подключиться.
|
|