Эльбрус держит марку

«Эльбрус» показал рост турпотока по итогам длинных мартовских выходных, сообщили в корпорации «Кавказ. РФ».
По итогам прошедшей недели, на которую выпали длинные выходные дни, наибольший рост турпотока зафиксирован на «Эльбрусе». Курорт принял гостей на четверть больше (25%), чем за аналогичный период прошлого года. «Архыз» в Карачаево-Черкесии – на 13%. Кроме этого, за три выходных дня курорты также показали рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом 2023 года: «Эльбрус» посетило на 17% больше гостей, «Ведучи» и «Архыз» – на 25%.
– Эти показатели подтверждают, что интерес к отдыху на Северном Кавказе стабильно растёт. Мы видим, что с каждым годом всё больше туристов предпочитают проводить выходные и праздничные дни на всесезонных курортах, и делаем всё возможное для комфортного отдыха. Например, чтобы гости больше времени проводили на склонах Эльбруса, в феврале запустили услугу фаст-трек. Среди её преимуществ не только приоритетный, но и ранний подъём по канатке – первые гости могут начинать пользоваться с 7.45 утра, – прокомментировал заместитель генерального директора «Кавказ.РФ» Рустам Тапаев.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа

Социальный фонд России увеличит пенсии работающих граждан с 1 августа, выплаты будут начислены автоматически. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

22.07.2026 - 18:31

«Беременный мозг» - не выдумка ленивых женщин

В рамках объявленной Минздравом РФ Недели сохранения здоровья головного мозга медики нашей республики по традиции информируют население обо всех аспектах проблемы: от «беременного мозга» и правил распознавания инсульта - до ВИЧ-деменции и влияния на мозг гормонов стресса.

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».