Олеся Бетрозова о надомном голосовании

За ходом голосования все три дня следят общественные наблюдатели, они присутствуют в помещении, в котором проходит голосование, а также посещают избирателей на дому в составе выездной группы.
- Сегодня - третий день выборов президента Российской Федерации, впечатления прекрасные, на избирательный участок №106 приходит много людей, - рассказывает общественный наблюдатель Олеся Бетрозова. - Работа наблюдателя начинается с позитивного настроения, мы следим за обстановкой на участке, за соблюдением порядка проведения голосования для того, чтобы всё было в рамках закона. Присутствие общественного наблюдателя при надомном голосовании - это дополнительный контроль за тем, как проводятся выборы, поскольку в этом случае они проходят без камер. Во время проведения голосования на дому встретила много замечательных граждан нашей республики, страны - это врачи, педагоги, деятели искусства, которые внесли большой вклад в развитие Кабардино-Балкарии и России. Мы видим их силу, мощь - то, что нужно передать будущим поколениям. Отношение к выездной группе было очень доброжелательное. Избиратели проявляли дух патриотизма - именно его мы должны воспитывать в своих детях. 
Забота, любовь, жизнелюбие старшего поколения воодушевляет. Хочется пожелать им здоровья, много счастья, благополучия, чтобы они были с нами подольше, радовали нас своими интересными историями, делились богатым жизненным опытом. 
Призываю всех проголосовать и выбрать достойного президента нашей страны.
 

 

Вероника Васина

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».