Выйти на маршрут стало легче

В Правительстве РФ упростили процедуру оповещения территориальных органов МЧС России о планируемых выходах на маршруты повышенной опасности.
Теперь о выходе на маршруты повышенной опасности туристы и туристические группы должны сообщать в территориальный орган МЧС перед выходом. Кроме того, по новым правилам под маршрутами повышенной опасности подразумеваются «маршруты, требующие сопровождения инструктором-проводником». 
Регистрация туристов и туристических групп в территориальных органах МЧС России возможна: в электронном виде на сайте Главного управления МЧС России по КБР https://clck.ru/SVj6e  и лично в поисково-спасательном подразделении «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Нальчик, ул. Пирогова, 4, тел.: +7(8662) 42-24-56), либо в контрольно-спасательном подразделении Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России (Эльбрусский район, п. Терскол, тел.: +7(86638)7-14-89).
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.