Взяла кредит и сбежала из страны

Следственной частью СУ МВД по КБР окончено расследование уголовного дела 54-летней нальчанки, обвиняемой в хищении нескольких миллионов заёмных рублей.
В 2014 году она заключила с банком кредитные соглашения на общую сумму свыше 2,4 млн рублей, предоставив копии поддельных паспортов и документы, содержащие недостоверные сведения о доходах. Получив деньги, уехала из страны. В феврале 2021 года её объявили в международный розыск. Женщина была задержана в Турции и депортирована в Россию. В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Нальчикский городской суд.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:24

Инвестиция в подругу по переписке

Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России «Нальчик» нашли 52-летнюю уроженку Чегема, которая создала в одной из социальных сетей аккаунт с вымышленными анкетными данными и разместила в профиле чужие фотографии.

24.09.2026 - 16:59

Новые законы

Расширена компетенция  Федеральным законом внесены изменения в компетенцию военных судов. Уточнено, что им также подсудны дела о преступлениях, совершённых в период прохождения военной службы лицами без гражданства. 

24.09.2026 - 16:54

Полиция сообщает

Незаконное оформление В отдел МВД России по Майскому району обратилась местная жительница, узнав, что на её имя оформлен кредит. 

23.09.2026 - 17:11

Обращено в доход государства

Обращению в доход Российской Федерации подлежит не только имущество, в отношении которого не подтверждена законность происхождения доходов, направленных на его приобретение, но и доходы и имущество, приобретённые в ходе его реализации. 

23.09.2026 - 17:10

Предоставили документы

Страховщику не может быть отказано в предоставлении копий документов из материалов дела об административном правонарушении, которые необходимы для проведения автотехнической экспертизы для исключения возможности незаконного получения страхового возмещения и определения размера страховой выплаты. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ.