|
|
«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии
1 апреля, 2024 - 12:12
В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.
Спортсмен из Кабардино-Балкарии Инал Гасташев завоевал бронзовую награду в весовой категории 60 кг. Этот успех обеспечил ему место на чемпионате Азии, который будет проходить в Индии. Тренирует нашего спортсмена Адиюх Балагова.
В торжественной церемонии открытия соревнований участвовали: президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России, мастер, обладатель VII дана, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Сергей Сейранов, первый вице-президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России, гранд мастер, обладатель IX дана, заслуженный тренер России, профессор, вице-президент Международной федерации тхэквондо (ИТФ), вице-президент Европейской Федерации тхэквондо (ИТФ)) Юрий Калашников, помощник президента Международной федерации тхэквондо ИТФ Антон Архипов. Оценивала действия спортсменов судейская коллегия во главе с заслуженным тренером России, исполнительным директором Федерации тхэквондо (ИТФ) России, обладательницей VI дана Ольгой Рязанцевой.
27.03.2026 - 12:30 |
В предстоящую субботу нальчикский «Спартак» стартует в чемпионате страны, но на официальных ресурсах Футбольной национальной лиги пока нет заявочных листов. Более того, ещё не утверждён регламент соревнований, как и календарь игр. Известно только расписание первых двух туров. Но можно не сомневаться, что дедлайн нарушен не будет.
|
27.03.2026 - 12:20 |
При определении лучшего полузащитника зимнего чемпионата КБР организаторы столкнулись со значительными проблемами.
|
24.03.2026 - 17:56 |
Идар Бифов выиграл «Большой шлем»
На прошедшем в Тбилиси турнире мировой серии «Большой шлем» российские дзюдоисты завоевали семь наград: по две золотые и серебряные медали и три бронзовые. Это позволило в общекомандном зачёте сборной РФ занять второе место. Весомую лепту в командную копилку страны внёс наш Идар Бифов.
|
23.03.2026 - 13:10 |
В рамках национального проекта России «Демография» проводится акция «10 000 шагов к жизни», направленная на повышение ежедневной двигательной активности россиян и пропагандирует приверженность к ходьбе, как самому доступному виду физической активности, не требующему спортивных сооружений, специального оборудования и инвентаря. |
19.03.2026 - 12:32 |
В Совете ветеранов МВД по КБР прошёл турнир по шахматам и шашкам, посвящённый знаменательной дате – 35-летию создания Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел. |
|