Общественники добились ограничения доступа к старой водогрязелечебнице

Активисты Народного фронта в КБР по просьбе жителей Нальчика обратились к властям с просьбой закрыть свободный проход на территорию бывшей водогрязелечебницы на проспекте Шогенцукова.
Рейды на территорию заброшенного здания, активисты Молодёжного крыла Народного фронта проводили не один раз. После очередного выезда общественники написали официальное обращение в администрацию Нальчика и попросили ограничить доступ к опасному объекту. А также ликвидировать стихийную свалку на месте разрушающейся «заброшки».
- По итогам мониторинга в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» мы установили, что объект стал источником повышенной опасности для жизни и здоровья жителей республики. В здании выбиты стёкла, кругом осколки, территория не огорожена. Здесь часто собираются подростки и маргиналы, непрочные конструкции в любой момент могут разрушиться, - рассказал координатор молодёжного крыла Народного фронта в КБР Ярослав Галинский.
Администрация городского округа оперативно отреагировала на обращение – ветхое строение обнесли высоким забором и закрыли к нему доступ. Порядок на территории аварийного здания поручено навести Объединению парка культуры и отдыха Нальчика.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа

Социальный фонд России увеличит пенсии работающих граждан с 1 августа, выплаты будут начислены автоматически. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

22.07.2026 - 18:31

«Беременный мозг» - не выдумка ленивых женщин

В рамках объявленной Минздравом РФ Недели сохранения здоровья головного мозга медики нашей республики по традиции информируют население обо всех аспектах проблемы: от «беременного мозга» и правил распознавания инсульта - до ВИЧ-деменции и влияния на мозг гормонов стресса.

22.07.2026 - 16:22

Интеллектуальные голы в Заюково

Сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели выездное мероприятие в летнем лагере «Атажукино» в с. Заюково. 

22.07.2026 - 16:17

Благоустройство улиц

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане продолжается благоустройство общественных территорий - на проспекте Ленина и в сквере «Строительный».

22.07.2026 - 16:15

Восхождение на Эльбрус

Представители Вооружённых сил пяти государств прибыли в Кабардино-Балкарию для участия в международном спортивном мероприятии «Восхождение на гору Эльбрус».