Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по масрестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.
В первый соревновательный день, в весовой категории до 50 килограммов среди девушек, золотую медаль завоевала Силина Макоева (Чегем) и получила путёвку на первенство мира, которое пройдёт в Кыргызстане. Во второй соревновательный день второе место заняли Андемир Алоев (80+ кг, Чегем) и Даяна Кармокова (70+ кг, Чегем), они прошли отбор на первенство Европы, которое пройдёт в Грузии. Бронзовая медаль у нальчанки Кристины Кочесоковой (85+ кг) и баксанца Тамерлана Хотова (80+ кг), которые вошли в состав сборной России и будут выступать на международных соревнованиях.
Тренируют победителей и призёров чемпионата и первенства страны Алим Лампежев, Алим Хагажеев и Бетал Губжев.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:23

С традициями придётся действовать аккуратнее

Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов.

10.07.2026 - 16:17

На этот раз Амина Ахматова обошлась без слёз

В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.

09.07.2026 - 12:58

Реванш за поражение в Каспийске

Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось.

07.07.2026 - 16:09

Команда МВД по КБР стала серебряным призёром

В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России.

07.07.2026 - 13:03

Как джокер Амирхан Селяев ещё круче

Буквально три недели назад мы писали, как удачно в Ростове вышел на замену Магомед Ибрагимов. Он заменил Ислама Тлупова и буквально через минуту забил гол.