Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.
Как сообщили в региональном отдалении политической партии «Единая Россия», мероприятия марафона будут тематическими и станут частью нескольких летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности, День физкультурника. Традиционно будут проходить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион планирует включить традиционные национальные спортивные игры. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.
В зимнем марафоне «Единой России» советы сторонников партии организовали почти пять тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в эту работу.
– Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну, – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.
– В силу особенностей нашего климата понятно, что невозможно организовать соревнования по традиционно зимним видам спорта, однако, как и прошлый марафон, зимний этап спортивного марафона «Сила России» также получил большой отклик у жителей Кабардино-Балкарии. Всего было организовано 15 мероприятий на территории республики. Соревнования проходили по таким дисциплинам, как пинг-понг, волейбол, спортивные зарядка и разминка, - рассказала сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Разият Шаваева.

По материалам регионального отдалении политической партии «Единая Россия» подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:02

Названы сроки начала работы нового созыва Госдумы, сообщает информагентство ТАСС

«Первое заседание Государственной думы девятого созыва должно состояться на тридцатый день после избрания, то есть 19 октября. Однако Президент РФ своим указом может созвать заседание Государственной думы ранее этого срока, как это уже было в предыдущие годы.

20.09.2026 - 20:21

Выборы в Кабардино-Балкарии завершены

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления в Кабардино-Балкарии завершились. Избирательные участки закрыты, ведётся подсчёт голосов.

20.09.2026 - 16:30

Молодёжь чётко понимает свою позицию и вес своего голоса

Секретарь УИК №156 г. Нальчика Герман Фёдорович Ильющенко с гордостью констатирует: их территорию можно считать рекордсменом по числу проголосовавших избирателей. И речь идёт не о центральном городском округе, а об участке, который объединяет большой частный сектор и серьёзное государственное учреждение, находящееся по соседству.

20.09.2026 - 14:56

Выборы проходят легитимно и прозрачно

В Общественной палате КБР все три выборных дня  работает  Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу РФ IХ созыва и органы местного самоуправления КБР во главе с руководителем штаба Русланом Токовым.

20.09.2026 - 14:54

Занятие для будущих избирателей

На избирательном участке №29, расположенном в школе  №3 им. Р. Калмыкова г. Баксана, было проведено показательное занятие для старшеклассников «Избирательная система РФ». Занятие провела советник директора по воспитательной работе К. Хачеритлова.