Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.

Рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, празднику Пасхи, 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также антитеррористической защищённости мест их проведения. 
Казбек Коков подчеркнул, что вопросы безопасности остаются в приоритете, несмотря на то, что традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году в республике, как и по всей стране, не будет проводиться по решению организаторов общероссийской акции.
Кроме того, на заседании речь шла о противодействии идеологии терроризма в молодёжной среде и совершенствовании профилактической работы в этом направлении. 
С докладами по повестке заседания выступили министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков, начальник управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев, министр здравоохранения Рустам Калибатов, министр по делам молодёжи Азамат Люев, министр просвещения и науки Анзор  Езаов, глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, руководство муниципальных администраций: Чегемского района – Юра Борсов, Эльбрусского района – Мухтар Отаров, Майского района – Татьяна Саенко.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 21:26

Казбек Коков и Денис Мантуров обсудили перспективы развития промышленности региона

Сегодня Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя Правительства России Денис Мантуров. Вместе с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым Денис Мантуров осмотрел ряд промышленных предприятий. 

27.03.2026 - 21:19

Премии – достойным

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков вручил почётные звания лауреатов Государственной премии Кабардино-Балкарской Республики в области литературы и искусства, науки и техники, звания лауреатов премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных.

27.03.2026 - 21:17

Постоянный мониторинг и всесторонний анализ

Глава КБР Казбек Коков в Пятигорске принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). 

27.03.2026 - 18:41

Глава КБР Казбек Коков принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России»

Глава КБР Казбек Коков принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России» по реализации партийной Народной программы в Кабардино-Балкарской Республике.  Аналогичные форумы под общим названием «Есть результат» проводятся в настоящее время по всей стране - «Единая Россия» подводит итоги пяти лет действия своей программы. 

27.03.2026 - 13:47

Отчётно-программный форум «Единой России» в лицах

Представители власти, государственных и общественных организаций, ветераны специальной военной операции в живом диалоге обсуждают различные ситуации и меры поддержки участков СВО и их семей на заседании рабочей группы «Поддержка участников специальной военной операции».