|
|
Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии
27 апреля, 2024 - 13:21
Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.
Рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, празднику Пасхи, 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также антитеррористической защищённости мест их проведения.
Казбек Коков подчеркнул, что вопросы безопасности остаются в приоритете, несмотря на то, что традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году в республике, как и по всей стране, не будет проводиться по решению организаторов общероссийской акции.
Кроме того, на заседании речь шла о противодействии идеологии терроризма в молодёжной среде и совершенствовании профилактической работы в этом направлении.
С докладами по повестке заседания выступили министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков, начальник управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев, министр здравоохранения Рустам Калибатов, министр по делам молодёжи Азамат Люев, министр просвещения и науки Анзор Езаов, глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, руководство муниципальных администраций: Чегемского района – Юра Борсов, Эльбрусского района – Мухтар Отаров, Майского района – Татьяна Саенко.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
19.12.2025 - 18:58 |
На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
|