Любительская футбольная лига республики признана лучшей в стране

Успехи по развитию массового футбола в республике признаны на федеральном уровне. Национальная комиссия Всероссийского смотра-конкурса «Россия – футбольная страна!» назвала ЛФЛ КБР лучшей любительской лигой страны.
Глава КБР Казбек Коков поздравил всех, кто причастен к этому знаменательному событию, отметив, что ЛФЛ является самым массовым проектом региона.
В сообщество ЛФЛ КБР входит свыше 3 тысяч молодых людей, более 150 команд.
Факты говорят об очевидном – футбол в республике в последние годы совершает качественный рывок – открываются новые футбольные школы, футбольные поля и площадки, укрепляется сотрудничество с РФС. 
Министр по делам молодёжи Азамат Люев  встретился с представителями ЛФЛ и принял участие в защите проектов перед комиссией Российского футбольного союза, в которую вошли прославленные футболисты страны.
- Более 500 лиг со всей России представили свои проекты на конкурсе. По итогам отбора ЛФЛ КБР признана лучшей любительской лигой в стране. Яркое событие для республики и важный повод для гордости для всех жителей Кабардино-Балкарии, - отметил А. Люев.
В плане участников ЛФЛ республики продолжать работать над развитием и популяризацией массового футбола.
Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 12:30

«Спартак-Нальчик» определился с заявкой

В предстоящую субботу нальчикский «Спартак» стартует в чемпионате страны, но на официальных ресурсах Футбольной национальной лиги пока нет заявочных листов. Более того, ещё не утверждён регламент соревнований, как и календарь игр. Известно только расписание первых двух туров. Но можно не сомневаться, что дедлайн нарушен не будет.

27.03.2026 - 12:20

Лучший полузащитник - Андемир Маремов

При определении лучшего полузащитника зимнего чемпионата КБР организаторы столкнулись со значительными проблемами.

24.03.2026 - 17:56

Новости спорта

Идар Бифов выиграл «Большой шлем» На прошедшем в Тбилиси турнире мировой серии «Большой шлем» российские дзюдоисты завоевали семь наград: по две золотые и серебряные медали и три бронзовые. Это позволило в общекомандном зачёте сборной РФ занять второе место. Весомую лепту в командную копилку страны внёс наш Идар Бифов.

23.03.2026 - 13:10

10 000 шагов к жизни

В рамках национального проекта России «Демография» проводится акция «10 000 шагов к жизни», направленная на повышение ежедневной двигательной активности россиян и пропагандирует приверженность к ходьбе, как самому доступному виду физической активности, не требующему спортивных сооружений, специального оборудования и инвентаря.

19.03.2026 - 12:32

Знаменательная дата

В Совете ветеранов МВД по КБР прошёл турнир по шахматам и шашкам, посвящённый знаменательной дате – 35-летию создания Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел.