Вовлечь молодёжь в предпринимательскую деятельность

В Кабардино-Балкарии уже третий год подряд проходит олимпиада по предпринимательству среди молодёжи 14-17 лет. Принять участие в олимпиаде могут все желающие от 14 до 17 лет вне зависимости от места учёбы.
Организует олимпиаду по предпринимательству центр «Мой бизнес» КБР при поддержке Минэкономразвития республики в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Цель проведения олимпиады - вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность, а также формирование и развитие компетенций, необходимых для дальнейшего роста.
Всем участникам будут выданы сертификаты. Награждение состоится на форуме «Своё дело» 24 мая 2024 года в конгресс-центре отеля «Синдика» в Нальчике, победители получат ценные призы и дипломы. Для получения дополнительной информации можно обращаться по телефону: +7 988 924-46-12.

 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:08

Реальный запрос на практические инструменты

Состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курса «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством». В процедуре оценки принял участие Денис Монастырский, возглавляющий Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Он дал высокую оценку представленным проектам и подчеркнул их востребованность для республики.

24.09.2026 - 17:03

Экономика КБР в январе–августе 2026 года

В январе – августе 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 106,8 %, об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

23.09.2026 - 19:21

Консервщики республики ведут переработку томатов

В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года.

23.09.2026 - 19:18

В Кабардино-Балкарии началась массовая уборка кукурузы на зерно

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры.  

23.09.2026 - 18:58

Цель – формирование эффективной системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством».