К 75-летию Победы вручены юбилейные медали

В администрации Баксанского района состоялось торжественное вручение памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам войны.
– Дорогие ветераны! Хочу обратиться со словами искренней благодарности за подвиг, который вы совершили в течение этих страшных лет, за невероятный труд и усилия, чтобы поднять страну из руин, развивать и передать следующим поколениям, за всю вашу жизнь. Хочу пожелать вам здоровья, крепости духа, счастья, побольше счастливых минут! А мы будем выполнять свой долг в истории — хранить и чтить память о событиях этих героических и страшных лет на долгие годы. Мы постараемся сделать всё, чтобы передать нашим детям и внукам эту память и эти чувства, – с этими словами глава администрации Баксанского района Артур Балкизов вручил 27 юбилейных медалей ветеранам труда и тыла.


Почётных гостей поздравили учащиеся первой школы с. Исламей, которые исполнили марш «Прощание славянки». Юнармейцы третьей школы с. Атажукино совместно с директором культурно-досугового центра района Хачимом Темботовым исполнили легендарную песню «От героев былых времён».
От присутствующих ветеранов слова благодарности за внимание и поддержку главе района и руководству республики высказал ветеран Исламея Хараби Адамович Эльдаров. Встреча завершилась памятной фотосессией.
Всего в Баксанском районе к 75-летию Победы запланировано вручить 188 юбилейных медалей.

*  *  *

В преддверии Дня защитника Отечества глава администрации Баксанского района Артур Балкизов посетил ветеранов Великой Отечественной войны и вручил памятные медали, приуроченные к 75-летию Победы.
Общаясь с ветеранами, которых в районе осталось только двое – Василий Сергеевич Боченков из с. Кременчуг-Константиновское и Иван Ильич Кобылкин из с. Атажукино, глава администрации поздравил их с праздником, вручил подарки, пожелал бодрого духа и благополучия.
В свою очередь ветераны войны поблагодарили руководство района за постоянное внимание и заботу.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.02.2025 - 17:39

В Северо-Кавказских регионах ожидается ухудшение погодных условий

Прогнозируется снег, скользкость проезжей части, ограничение видимости из-за тумана и осадков. В связи с этим ФКУ Упрдор «Кавказ» напоминает участникам дорожного движения основные меры безопасности при движении по зимней дороге.

04.02.2025 - 15:21

Важные аспекты совместной работы

Начальник Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев встретился с представителем школы №8 г. Нальчика Адальби Шидовым. Встреча прошла в рамках укрепления взаимодействия в области патриотического воспитания молодёжи.

04.02.2025 - 15:20

Вести из Баксана

Династия героев В рамках проекта «Династия героев» для детей участников специальной военной операции, который реализуется в республике, в прошлом году были организованы профориентационные встречи финалистов регионального этапа проекта с представителями различных министерств и ведомств и встреча с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым.

04.02.2025 - 15:16

Помощь, которая по силам каждому

Военнослужащие России располагают широким спектром военной техники, вооружений, боеприпасов, специальных средств и иного имущества для выполнения боевых миссий и задач в зоне проведения СВО. 

04.02.2025 - 15:15

Полиция сообщает

Спорт против наркотиков В рамках первого этапа антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в спортивном комплексе «Нальчик» состоялся футбольный турнир «Кожаный мяч». Соревнования команд школ республики прошли под девизом «Спорт против наркотиков».