Цветы у Вечного огня

Празднование 79-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в Нальчике началось с церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы» в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Отдать дань уважения защитникам родной земли, погибшим на полях сражений и в плену, ныне живущим участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла пришли Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства республики Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Дмитрий Васильченко 
По традиции собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к монументу. К. Коков также возложил цветы к памятнику Героям Советского Союза, кавалерам орденов Славы трёх степеней.
В церемонии приняли участие депутаты Парламента республики и члены Правительства КБР, представители министерств, руководители правоохранительных ведомств и силовых структур, участники специальной военной операции, представители администрации г. Нальчика, учреждений, духовенства, ветеранских, молодёжных организаций, национально-культурных центров, жители республики.
Мероприятие собрало бессчётное количество участников – люди с цветами двигались нескончаемой колонной к мемориалу, чтобы мысленно выразить благодарность и поклониться героическому поколению Победителей, которое для всех россиян навсегда останется символом несгибаемого патриотизма и мужества.

 

Марьяна Белгорокова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.

20.07.2026 - 16:05

Система наставничества для выпускников медвузов

КАК СООБЩАЕТ ТАСС 20 ИЮЛЯ, В. ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОВЕСТИ МОНИТОРИНГ СИСТЕМЫ НАСТАВНИЧЕСТВА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ МЕДВУЗОВ.

17.07.2026 - 18:23

Казбек Коков ответил на острые вопросы жителей КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в прямом разговоре с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой затронул темы, которые сегодня волнуют каждого. Поводом для интервью стали самые частые обращения граждан.