Полиция сообщает

В гостях с подарками

Сотрудники отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Нальчику вместе с представителями нальчикского Совета ветеранов ОВД и ВВ Олегом Шидуговым и Игорем Солиным провели урок мужества в подшефной школе-интернате №1.
Полицейские подарили воспитанникам канцелярские принадлежности и наборы для детского творчества. Детям устроили настоящий праздник.

Интересные экскурсии

Сотрудники отдела МВД России по Черекскому району провели День открытых дверей для учащихся кадетской школы-интерната №2 с. Бабугент.
Помимо экскурсии полицейские не забыли и о профилактической составляющей встречи. Они напомнили подросткам о правилах дорожного движения, показали информационный щит, на котором размещены фотографии дорожно-транспортных происшествий и их последствий из-за нарушения правил.
На Аллее памяти возле мемориальной плиты, которую правоохранители установили в честь погибших коллег, кадеты и полицейские почтили их память минутой молчания и возложили цветы к обелиску.
В Чегемском отделе также прошла экскурсия по зданию для учащихся образовательных учреждений. 
В фойе школьникам показали стенд с фотографиями погибших сотрудников отдела.

Галерея разбитых судеб

Автоинспекторы Прохладненского района провели экскурсию для школьников в своём подразделении. Они рассказали подросткам об особенностях работы, продемонстрировали амуницию, транспорт и технические средства, находящиеся на вооружении в полиции. 
Экскурсия продолжилась выставкой с говорящим названием «Галерея разбитых судеб». Школьники увидели разбитые в результате аварий машины.

Профилактическая акция

Сотрудники ПДН отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику, врачи психиатры-наркологи Анзор Лобжанидзе и Артур Пачев, медицинский психолог Наркологического диспансера Танзиля Бегиева, председатель общественного совета при управлении Хазратали Хамирзов провели антинаркотическую акцию для студентов Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Гости рассказали о влиянии наркотиков на организм человека и показали документальный фильм об их вреде.

Долгая дорога к миру

Сотрудники отдела МВД России по Терскому району вместе с представителями центра по противодействию экстремизму МВД по КБР встретились со школьниками района и их преподавателями. 
Гости прочитали лекцию «Долгая дорога к миру», направленную на предупреждение распространения экстремистской идеологии и предупреждение конфликтов в сфере межнациональных отношений.
После просмотра фильма «Долгая дорога к миру» учащиеся получили плакаты, календари и буклеты с советами, как противостоять технологиям вербовки. Взрослым полицейские раздали специальные памятки для родителей.
Сотрудники отдела пригласили в гости восьмиклассников терской кадетской школы-интерната.
Для детей проведена экскурсия, их познакомили с деятельностью служб и подразделений. В завершение встречи кадеты сфотографировались на память со служебной собакой на фоне бронетранспортёра. 

Юный патриот

Под таким названием в Черекском районе прошло мероприятие, приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Одними из первых его участников стали ученики зарагижской школы. Мероприятие носило знаковый характер для школьников ещё и потому, что здесь учились старшина милиции Артур Мисостов, старший сержант милиции Мурат Унатлоков и старший сержант полиции Арсен Шампаров, погибшие в разные годы во время отражения нападений членов незаконных вооружённых формирований.
Полицейские районного отдела вместе с заместителем председателя общественного совета при отделе Кубади Ольмезовым, проведя параллель с героями-современниками и солдатами Великой Отечественной войны, рассказали о подвиге и гордости за единение и самоотверженность людей, проявивших стойкость и мужество в схватке с врагом.

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».

09.12.2025 - 14:13

В шумобоксах обнаружили майнинг-ферму

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.

04.12.2025 - 12:02

«Молодая гвардия Единой России» сообщает

Почтили память героев В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.