|
|
Ущерб возмещён в полном объёме
27 мая, 2024 - 13:50
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность директора ООО «Диск Строй» А. А. Хадугова, причастного к неправомерному обороту средств платежей.
Установлено, что руководитель организации предоставил в Управление Федерального казначейства по КБР фиктивные платёжные поручения о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинён ущерб в размере более 26 млн рублей.
Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, А. А. Хадугов признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный срок. Причинённый ущерб возмещён в полном объёме.
17.07.2026 - 18:07 |
В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.
|
17.07.2026 - 15:14 |
Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.
|
16.07.2026 - 14:45 |
Задержан 21-летний дроппер
По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург.
|
16.07.2026 - 14:42 |
15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. |
16.07.2026 - 14:39 |
Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона.
В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: |
|