Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаедом Дадовым

31 мая исполняется год со дня открытия в республике отделения фонда. Обсуждены итоги работы и предстоящие планы. Особое внимание уделено вопросам адаптации и медико-социальной реабилитации наших военнослужащих, деятельности социальных координаторов, качеству отработки обращений, совершенствованию межведомственного взаимодействия.
За год работы в фонд поступило более 8,4 тысячи обращений по вопросам назначения мер поддержки, получения удостоверений, оказания юридической, психологической и медицинской помощи, санаторно-курортного лечения. Подавляющее большинство из них уже нашли свое решение – более 8 тысяч, остальные в работе.
В филиале сегодня работают 30 социальных координаторов, прошедших обучение на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. На социальном сопровождении состоит 41 ветеран боевых действий, имеющий группу инвалидности, для них проводится работа по адаптации жилых помещений. По этому направлению опыт нашего региона отмечен среди лучших в стране. В апреле вместе со всей страной в Кабардино-Балкарии стартовала диспансеризация ветеранов боевых действий из числа участников СВО.
В настоящее время совместно с фондом прорабатываются вопросы расширения программы санаторно-курортного лечения ветеранов и членов семей погибших участников боевых действий.
Отдельным направлением деятельности Фонда является сохранение памяти о погибших бойцах, героях СВО, а также ресоциализация ветеранов, их интеграция в общество. С этой целью уже проведено свыше 130 крупных мероприятий. Филиал реализует на своей площадке 5 авторских проектов - «Гордимся СВОими Героями», «Спорт для СВОих», «Помогая СВОим» и другие.
Казбек Коков поблагодарил команду регионального филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР за ответственный подход к возложенной задаче.
Работа по всем направлениям поддержки участников СВО и их семей будет продолжена.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 13:47

Отчётно-программный форум «Единой России» в лицах

Представители власти, государственных и общественных организаций, ветераны специальной военной операции в живом диалоге обсуждают различные ситуации и меры поддержки участков СВО и их семей на заседании рабочей группы «Поддержка участников специальной военной операции».

27.03.2026 - 11:43

«Есть результат»

В Республиканском Доме молодёжи началась планарная сессия в рамках отчётно-программного форума «Есть результат» регионального отделения партии «Единая Россия». В его работе принимает участие Глава КБР, Секретарь регионального отделения «ЕР» Казбек Коков.

27.03.2026 - 10:26

Масштабные позитивные изменения в здравоохранении

Рабочей группе секции «Здравоохранение», которую проводит министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, представили ролик с презентацией всех достижений республиканской сферы здравоохранения за последние пять лет.

27.03.2026 - 10:12

Анзор Езаов: «Основная задача – формирование личности гражданина»

На отчётно-программном форуме «Есть результат» под руководством министра просвещения и науки КБР Анзора Езаова  работает площадка «Образование».

27.03.2026 - 10:08

Борис Рахаев: «Будем реализовывать поставленные задачи досрочно»

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев прокомментировал работу площадки «Экономика»: - Считаю, что это очень важное мероприятие, на котором мы подведём краткие итоги, определим дальнейшие шаги.  Партия определяет сегодня вектор движения. Поговорим о результате, будем думать о корректировке народной программы.