Прокуратура сообщает

Под угрозой распространения порочащей информации

Помощник прокурора города Нальчика Диана Абрегова под-держала государственное обвинение по уголовному делу местной жи-тельницы.
В мессенджере «Telegram» она создала два канала, где опубли-ковала информацию с фотографией знакомой, которую представила, как вступающую в сексуальные связи. Под угрозой распространения этой фотографии требовала деньги за удаление публикации.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде года ограничения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Фиктивно поставила на учёт

Заместитель прокурора Эльбрусского района Мурат Мальбахов утвердил обвинительный акт по уголовному делу местной жительни-цы, обвиняемой в фиктивной постановке на учёт гражданина респуб-лики Узбекистан по месту пребывания. Уголовное дело направлено в суд. За это преступление закон предусматривает наказание в виде ли-шения свободы на срок до 3 лет.
 

 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 19:44

Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения

В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы. 

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.