Пусть Пушкина читают наши земляки

К 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина по всей стране проходят различные торжества и мероприятия, выставки и поэтические конкурсы. В эти дни в рамках благотворительной акции пополнились полки книжного шкафа в Атажукинском саду.
В соответствии с планом работы на 2024 год участницы нальчикского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты первичных организаций «Центр» и «Союз» провели традиционную акцию книгодарения в Атажукинском саду, посвятив её юбилею поэта.
- В июне каждого года мы целенаправленно проводим социально-благотворительный День книгодарения в честь А.С. Пушкина. К тому же его судьба очень тесно переплетена с Кавказом, что отражено во многих произведениях поэта, - отметила активистка движения, коммунист Светлана Кузнецова.
- Мы выложили на полки народного книжного шкафа более трёхсот книг, из них 57 - произведения Александра Сергеевича.
Книги для акции традиционно нам передали неравнодушные жители Нальчика, сохраняющие и передающие в добрые руки печатные издания художественной и научно-популярной литературы. Сегодняшняя дата не стала исключением - пусть книги Пушкина читают наши земляки!

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.