«Парижское танго» и марш

Яркие и красочные культурные мероприятия представили отдыхающей и празднующей публике в День России: весь вечер играл эстрадно-духовой оркестр и давали небольшие концерты детские творческие коллективы.
Выступление концертного эстрадно-духового оркестра Объединения парка культуры и отдыха г.о. Нальчик (дирижёр и художественный руководитель Хазрит Зашакуев) на площади Согласия было организовано очень масштабно: музыканты представили 13 номеров, сыграв множество знаменитых мелодий - от «Парижского танго» и «Рио-Риты» до «Русской плясовой» и «Вальса берёзка». Не обошлось, конечно, и без маршей. А в перерывах между музыкальными номерами зрителям рассказывали интересные факты из российской истории. К примеру, что 12 июня в России впервые прошли всенародные выборы. Под занавес коллектив оркестра напомнил, что в 17.00 совершенно бесплатно играет по четвергам в танцевальном зале на ул. Кабардинской.
На соседней площади Абхазии и в сквере на углу пр. Ленина и ул. Тарчокова давали концерты детские творческие коллективы, а ученики и педагоги школы №33 представили музыкально-литературную композицию «Мы – будущее России».
 
 
 
 
 
 
 
 
Асхат МЕЧИЕВ. Фото Артура ЕЛКАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 19:08

В Госдуме РФ предложили ввести «Гагаринскую карту» для подростков

Вице-спикер Госдумы восьмого созыва Борис Чернышов (ЛДПР) предложил ввести федеральную «Гагаринскую карту» для подростков, средства с которой можно будет тратить на спортивные, творческие и другие виды досуга.

23.09.2026 - 17:10

Национальный проект «Молодёжь и дети» в действии

В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

23.09.2026 - 15:55

Активное долголетие через практику цигун

В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.

23.09.2026 - 14:06

Осень заняла диван и требует какао

Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света.