|
|
Своё дело
18 июня, 2024 - 12:08
Репетиторы, мастера маникюра, фотографы, массажисты – самозанятые граждане могут реализовать себя в совершенно разных сферах. Граждан, работающих на себя без наёмных ра-ботников, также поддерживает государство. Один из видов такой поддержки – бесплатные обу-чающие мероприятия. В Нальчике прошёл тренинг «Самозанятость: как найти вдохновение для реализации своего потенциала».
Экспертом и спикером тренинга стала директор АНО «Всекавказский молодёжный тре-нинговый центр», выпускница бизнес-школы Сколково, финалистка конкурса «Лидеры России» Екатерина Борисевич.
- Для того, чтобы воплощать в жизнь какую-то идею и ставить перед собой цели, должны быть силы, энергия, смелость, не должно быть страхов и сомнений идти вперёд, - рассказывает Екатерина Борисевич. - Для этого необходимо быть очень внимательным к себе, только в наполненном состоянии у человека есть силы и мотивация двигаться вперёд. Важно любой свой опыт исследовать - часто трудности, с которыми мы сталкиваемся, не особенные. Порой очень мешают эмоции из-за отсутствия ясности или страха перед будущим. Важно рассматривать аль-тернативные пути решения той или иной проблемы. Нужно всегда обрабатывать всё произо-шедшее с точки зрения того, как можно сделать лучше. Когда мы строим свой бизнес, мы начи-наем с построения своей жизни таким образом, чтобы оставались силы заниматься тем, что дей-ствительно нравится, и тогда точно придёт успех.
Участниками тренинга стали более двадцати пяти самозанятых граждан и физических лиц, которые планируют открыть своё дело. Обучающее мероприятие провёл центр «Мой биз-нес» КБР при поддержке республиканского Министерства экономического развития по нацио-нальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной пред-принимательской инициативы», инициированному Президентом РФ.
25.09.2026 - 18:08 |
Состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курса «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством». В процедуре оценки принял участие Денис Монастырский, возглавляющий Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Он дал высокую оценку представленным проектам и подчеркнул их востребованность для республики.
|
24.09.2026 - 17:03 |
В январе – августе 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 106,8 %, об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу. |
23.09.2026 - 19:21 |
В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года. |
23.09.2026 - 19:18 |
По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры. |
23.09.2026 - 18:58 |
Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством». |
|