Налоговый калькулятор

На сайте ФНС России www.nalog.ru для налогоплательщиков запущен новый сервис «Налоговый калькулятор. Выбор подходящего режима налогообложения». 
С его помощью налогоплательщики имеют возможность в онлайн-режиме подобрать оптимальную систему налогообложения. Пользователь выбирает категорию: индивидуальный предприниматель, компания или физическое лицо, не зарегистрированное в качестве ИП. Можно указать размер дохода и число наёмных работников. В зависимости от этих параметров система предложит подходящие налоговые режимы: упрощённая система налогообложения (УСН), патент, налог на профессиональный доход или общий режим. О каждом режиме предоставляется краткая справка и порядок перехода.
С 1 января 2021 года в Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим ЕНВД – система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Электронный сервис поможет налогоплательщикам сориентироваться при выборе режима налогообложения.
Калькулятор находится на главной странице сайта в разделе: «Все сервисы. Налоговые калькуляторы», сообщает Управление ФНС России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.