Волонтёры-медики учат школьников оказывать первую помощь

По инициативе волонтёров-медиков и Российского движения школьников совместно с Минздравом РФ в образовательных учреждениях страны прошла акция «Всероссийский урок первой помощи». Кабардино-Балкария приняла в ней активное участие. 
В ходе интерактивного урока и мастер-класса с использованием тренажёров-манекенов учащиеся нальчикской школы №10 научились правильно оказывать первую медицинскую помощь в чрезвычайных и бытовых ситуациях. 
Цель акции – повышение медицинской грамотности школьников в вопросах оказания первой помощи. Волонтёры-медики КБР продолжат проведение подобных уроков.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 14:04

Молодёжный центр в Прохладном откроется до конца года

В Прохладном продолжается капитальный ремонт молодёжного центра, который проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

17.09.2026 - 14:00

Эксперты выберут лучшие проекты

Завершился приём заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты» 2026 года. От республики поступило 76 заявок. 

17.09.2026 - 12:56

Молодёжь следует за мечтой

Завершается международный фестиваль молодёжи. Его частью станет фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», который впервые будет проведён в этом году не в Крыму. 

15.09.2026 - 17:05

Природа скрыла следы человека

Частью реализации молодёжного образовательного проекта «Туризм БЕЗопасности» стал двухдневный поход из Черекского ущелья в верховья ущелья Хеу, посвящённый 10-летию Молодёжного движения Русского географического общества, который совершили активисты молодёжного клуба РГО «Альтаир».

12.09.2026 - 09:02

Праздник терских юнармейцев и высокая награда Хусейна Мацухова

В доме культуры Терского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к десятилетию создания в муниципалитете отделения «Юнармии».