Помогли школьникам из Северной Осетии

Со словами благодарности к руководству МВД по КБР обратилась директор школы с. Троицкого Моздокского района Северной Осетии-Алании Лариса Богославцева.
Она рассказала, что ещё в середине февраля школьники из Моздокского района выехали во Владикавказ для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. На границе двух республик школьный автобус сломался. Стоящий автобус заметили сотрудники отдела МВД России по Терскому району: инспектор ДПС Мухамед Бачканов, инспектор ОГИБДД Азамат Замбуров и полицейский ОВ ППСП Ислам Замбуров. Полицейские отвезли детей на близлежащий контрольно-пропускной пункт, где подростки смогли согреться горячим чаем, пока ожидали другой автобус.
– Выражаем благодарность, педагогическое и материнское спасибо за сердечное участие и человеческое сопереживание, – подчеркнула в письме Лариса Богославцева.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.