В Псыхурее построят новый спортивный комплекс

Современный многопрофильный спортивный зал построят в с. Псыхурей Баксанского района.
Площадь комплекса составит более тысячи квадратных метров. В комплексе обустроят универсальный спортзал, площадку для настольного тенниса и установят тренажёры. Также предусмотрены административные и медицинские кабинеты, балконы для зрителей, благоустроенная прилегающая территория. В комплексе будут работать секции вольной борьбы, дзюдо, самбо и другие.
Многопрофильный спортивный зал будет строиться в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Работы планируется начать в ближайшее время и завершить в конце текущего года.

Лера УЛИМБАШЕВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.