|
|
Участники СВО встретились с молодёжью
11 июля, 2024 - 12:43
Фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» запустил Всероссийскую акцию «Служу Отечеству» в рамках трека «Знание. Герои». Это целый комплекс мероприятий, главная цель которого - вовлечь ветеранов СВО в работу с подрастающим поколением. Молодёжь должна видеть пример патриотизма, знать о ратных подвигах и беззаветной любви к Родине. Мероприятия будут проходить более чем в 20 регионах страны.
Акция стартовала и в Кабардино-Балкарии. В Нальчике на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» прошла встреча с ветеранами боевых действий, участниками специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым и Германом Шевчуком. Молодые люди слушали гостей с большим интересом. Это была не просто встреча поколений, а возможность узнать о знаковых событиях истории у тех, кто принимал и принимает в них непосредственное участие. Собравшиеся говорили о важности братства, силе духа тех, кто сегодня с оружием в руках, рискуя жизнью, защищает Родину.
17.07.2026 - 15:19 |
Ассоциация «Добро.РФ», Торгово-промышленная палата России и Национальный совет по корпоративному волонтёрству провели День корпоративного волонтёрства, ставший частью федеральной акции «#МЫВМЕСТЕ: Дни единых действий».
|
15.07.2026 - 18:37 |
Подарили радость детям защитников
По инициативе Комитета семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики для ребят, чьи отцы сегодня защищают Родину, был организован особый день в Кисловодском дельфинарии, который стал сеансом дельфинотерапии.
|
10.07.2026 - 18:11 |
9 июля в Нальчике прошёл премьерный показ короткометражного художественного фильма «Один день ожидания», созданного Общественной организацией «Союз кинематографистов Кабардино-Балкарской Республики» при грантовой поддержке Министерства по делам молодежи.
|
02.06.2026 - 17:08 |
Акцию провели в баксанской школе № 4. В зону проведения специальной военной операции было направлено около 40 коробок с тёплыми вещами, провиантом, необходимыми хозтоварами и, конечно же, письма детей с наилучшими пожеланиями.
|
06.05.2026 - 13:29 |
Очередную гуманитарную помощь участникам СВО собрали ученики, их родители и педагоги школы 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова с. Карагач Прохладненского района.
|
|