Пресечена экстремистская деятельность

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 20-летнего жителя г. Нарткалы.
По имеющимся данным, указанный гражданин с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет распространял материалы, содержащие оправдание терроризма и призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Следственным подразделением УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 7 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2025 - 19:46

Мешают нормальной жизни

Что делать, если объекты предпринимательской деятельности, размещённые в многоквартирных домах, мешают нормальной жизни жильцов?

23.06.2025 - 19:29

Прокуратура сообщает

Назначен первым заместителем прокурора КБР      Указом Президента РФ от 3 июня старший советник юстиции Дмитрий Александрович Гаврилов назначен первым заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики.

23.06.2025 - 16:38

Выносил товар нескольких недель

В управление МВД России «Нальчик» директор торговой организации, занимающейся продажей телефонов и аксессуаров, заявила о краже из офиса продаж товара на 689900 рублей и денег в размере 200530 рублей.  

23.06.2025 - 16:37

Под угрозой уголовного наказания

В Нальчикском городском отделе УФССП России по КБР возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины, накопившего долг по алиментам в 300 тысяч рублей.

20.06.2025 - 18:38

Прокуратура сообщает

Не обеспечили жизненно необходимым лекарством Прокуратурой Урванского района выявлено, что ребёнок-инвалид, состоящий на учёте в детском поликлиническом отделении межрайонной многопрофильной больницы, не был обеспечен жизненно необходимым препаратом «Клобазам».