«Россети Северный Кавказ» сообщают

Заменят более семи тысяч изоляторов на ЛЭП
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2024 году заменят на линиях электропередачи всех классов напряжения более 7,1 тыс. изоляторов.
- Своевременная замена устаревших и дефектных изоляторов на современные аналоги позволит снизить риск технологических нарушений на линиях электропередачи, повысив надёжность работы электросетевого комплекса региона в сезон пиковых нагрузок, – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков.
Более 2,2 тыс. изоляторов на ЛЭП энергетики уже заменили. Комплекс технических мероприятий предусмотрен программой эксплуатации, технического обслуживания и ремонта филиала «Каббалкэнерго».
Повысили квалификацию
924 специалиста филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации с начала года.
В числе приоритетных направлений, по которым энергетики приобрели новые знания: эффективная работа на высоте, эксплуатация электросчётчиков, обеспечение пожарной безопасности, оказание первой помощи пострадавшему и использование средств индивидуальной защиты.
Ключевой площадкой стал учебный центр ПАО «Россети Северный Кавказ» – Корпоративный институт энергетики в Ессентуках. Профессиональную подготовку здесь прошли 885 специалистов. Кроме того, сотрудники филиала совершенствовали знания в Петербургском энергетическом институте, институте повышения квалификации «Интеграл», Сибирском корпоративном энергетическом учебном центре.
- Вопросам повышения квалификации персонала мы уделяем первостепенное внимание, ведь от уровня теоретической и практической подготовки специалистов напрямую зависит надёжное электроснабжение республики, – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков.
Всего в 2024 году повышение квалификации и профессиональную переподготовку пройдут более 1,7 тыс. специалистов филиала «Каббалкэнерго». На эти цели будет направлено свыше 7 млн рублей.
По материалам пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».