Полиция сообщает

29 машин на штрафстоянке

В результате очередного рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 48 водителей: 12 находились в состоянии опьянения и отказались от прохождения процедуры освидетельствования, 32 не имели (лишены) права управления. Четверо с нарушением правил попали в поле зрения правоохранителей повторно. 29 машин помещено на специализированные стоянки.

Стать бдительнее

В рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, а также в рамках акции «Внимание – мошенники!» в Урванском районе провели профилактическую акцию. Автоинспекторы отдела МВД России по Урванскому району призвали автолюбителей и пешеходов быть внимательными на дорогах, а также напомнили о том, что бдительность не помешает и в повседневной жизни. Участникам акции вручали памятки и листовки с основными рекомендациями, позволяющими сохранить деньги и ценности и не попасться на уловки злоумышленников.

Показали хороший уровень физической подготовки и высокое мастерство

В санатории «Радуга» прошла межведомственная профилактическая акция «Безопасное и здоровое лето-2024», организатором которой стала Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, управления Госавтоинспекции МВД по КБР и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России «Нальчик» рассказали о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных препаратов. Для детей подготовили конкурсы и соревнования – спортивные и творческие. 
Спасатели поисково-спасательного отряда и центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы продемонстрировали оборудование, используемое для аварийно-спасательных работ. Отдельное внимание они уделили способам оказания первой помощи пострадавшим. 
Директор санатория «Радуга» Владимир Темботов и заместитель директора противопожарно-спасательной службы республики Анзор Таков поблагодарили представителей ведомств за вклад в организацию и проведение профилактического мероприятия.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.01.2026 - 16:23

Полиция сообщает

Задержан чиновник Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР задержали главного специалиста отдела местной администрации г. Майский.

19.01.2026 - 16:22

Прокуратура сообщает

Стрельба на свадьбе Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 29-летнего жителя Баксанского района.

19.01.2026 - 16:16

Правильно хранить оружие

Согласно ст. 22 федерального закона «Об оружии» граждане РФ должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства с соблюдением условий, обеспечивающих безопасность и исключающих доступ к ним посторонних. Оружие должно находиться в запирающихся на замок сейфах, сейфовых металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, деревянных ящиках, обитых железом.

19.01.2026 - 16:12

Две аварии на одном проспекте

16 января около 11 утра на проспекте Кулиева в Нальчике произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Лады Веста» и «Vollkswagen». В результате аварии двоих водителей и пассажира иномарки доставили в больницу. 

17.01.2026 - 19:15

За подготовку теракта в Кабардино-Балкарии задержан 16-летний подросток

ФСБ России предотвратила подготовку теракта против полицейских в Кабардино-Балкарии. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.