МЧС сообщает

С Эльбруса эвакуировали альпинистов
На высоте 5300 метров участник восхождения попросил о помощи из-за горной болезни. Группа из четырёх человек регистрировала свой маршрут в МЧС России.
12 спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России эвакуировали всю группу на поляну Азау. От дальнейшей помощи восходители отказались.
Трагичные выходные
В эти выходные на дорогах республики произошли две аварии, унёсшие жизни людей. 
21 июля в Баксанском районе на 3 км автодороги А-158 «Прохладный – Баксан – Эльбрус» произошло ДТП с участием четырёх автомашин. В результате происшествия три человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Двоих пострадавших доставили в ЦРБ г. Баксана.
В тот же день в Прохладненском районе на 22 км автодороги Прохладный – Баксан – Эльбрус произошло ДТП с участием КамАЗа и «Лады Гранта». В результате происшествия пять человек получили травмы, несовместимые с жизнью. Детей среди участников ДТП нет.
Для деблокировки и ликвидации последствий происшествия привлекались силы и средства ГУ МЧС России по КБР. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Штормовое предупреждение

По данным Ставропольского ЦГМС, до 24 июля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром 20-25 м/с, на реках - подъём уровня воды до неблагоприятных отметок, в горах - сход селя малого объёма.

По материалам МЧС по КБР подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.