К 2027 году все школы Терского района будут капитально отремонтированы

В ходе рабочей поездки по районам Кабардино-Балкарии Глава республики Казбек Коков в Тереке проинспектировал ход строительства школы на 800 мест. 
«По программе развития образования на этот объект из федерального бюджета выделено свыше 835 миллионов рублей. До конца года его планируется сдать в эксплуатацию, ¬ отметил он в своём телеграм-канале. – Общая площадь трёхэтажного здания – 14,2 тысячи квадратных метров. Проект совмещает четыре блока - для начальной школы, 5-11 классов,  преподавателей, спортивных занятий. Работы вышли на уровень внутренних отделочных работ, блоки на разных этапах готовности. Снаружи начинаются фасадные работы, территория школы будет огорожена.
В районе по программе модернизации школьной системы образования за два года капитально отремонтировали 12 школ — в Арике, Дейском, Ново-Хамидие, Красноармейском, Урожайном, Хамидие, Верхнем Акбаше, Нижнем Курпе, Терекском и две в Тереке. В 2025-2027-м планируем ремонт семи оставшихся - в Верхнем Курпе, Тамбовском, Новой Балкарии, Инаркое, Тереке и две в Плановском.
Подготовлены проектно-сметные документы и на капитальный ремонт 13 детских садов - планируем активно участвовать в федеральной программе  капитального ремонта дошкольных учреждений, которую запустят в 2025 году по поручению Главы государства», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.01.2025 - 16:55

Глава КБР Казбек Коков обсудил вопросы сохранения и развития родных языков с разработчиками регионального корпуса Яндекс Переводчика

Глава КБР Казбек Коков Казбек Коков встретился с участниками проекта по созданию корпусов языков народов Кабардино-Балкарии для сервиса «Яндекс. Переводчик».

31.01.2025 - 09:42

Казбек Коков встретился с новым составом Общественной палаты КБР

Глава КБР Казбек Коков встретился с новым, шестым составом Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики. Подведены итоги работы за последние три года и обозначены планы на предстоящий период.

30.01.2025 - 09:35

Казбек Коков подписал указ о начале реализации региональной программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

Глава КБР Казбек Коков провел первое заседание общественного совета программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики». В состав совета вошли представители органов государственной власти, местного самоуправления, силовых и правоохранительных структур, общественных организаций. В своем вступительном слове Казбек Коков сказал:

30.01.2025 - 09:27

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам реализации отдельных мероприятий национальных проектов и государственных программ в 2025 году

Глава КБР Казбек Коков провел совещание с членами Правительства КБР по вопросам реализации отдельных мероприятий национальных проектов и государственных программ в 2025 году.

22.01.2025 - 10:44

Глава КБР Казбек Коков провел Совет по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.