К участникам СВО особое отношение

«Единая Россия» выдвинула более 36 тысяч кандидатов на все уровни выборов-2024. Кандидаты без политического опыта, среди которых и участники СВО, составляют 61 процент от общего числа.
Участникам СВО «Единая Россия» уделяет особое внимание в ходе избирательной кампании. Задачу обеспечить участникам СВО (их выдвинуто 380 человек) максимальную поддержку при подготовке к выборам партия ставит как основную перед региональными отделениями в текущем избирательном цикле. Методическое, юридическое сопровождение бойцы, которых партия сейчас выдвинула на осенние выборы, начали получать в ходе предварительного голосования. Качественное сопровождение участников спецоперации на выборах – один из главных критериев эффективности партийных отделений.
Членами партии являются 65% выдвинутых кандидатов, сторонниками - 35%. Треть кандидатов - женщины. Молодых людей до 35 лет – 15%. Каждый четвёртый кандидат – представитель малого и среднего бизнеса, коммерческого сектора. Педагогов, общественников, соцработников, представителей медицины и ЖКХ, культуры – 45%, госслужащих – 13%. Начался активный этап кампании - сбор наказов и предложений на встречах с избирателями.
В Единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тысяч мандатов, в том числе в органы МСУ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней – пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления. Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Заместитель секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета КБРО партии Дмитрий Парафилов напомнил, что 8 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут выборы депутатов Парламента  республики седьмого созыва.
- От регионального отделения «Единой России» для участия в этой кампании по итогам предварительного партийного голосования составлен список из 211 человек, из которых к участию в выборах представлено 120 кандидатур. 23% из этого окончательного списка составляют женщины. 70% представители молодёжи. Подавляющее большинство, а именно 80% кандидатов являются членами «Единой России». В списке есть представители разных сфер профессиональной деятельности. Кроме того, на выборы от нашей партии идут два участника СВО, - сказал Парафилов.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:02

Знание - основа доверия: в Прималкинском обсудили новые стандарты информирования избирателей

Сегодня в здании школы с. Прималкинское прошёл масштабный обучающий семинар для организаторов выборов в Кабардино-Балкарской Республике.

16.07.2026 - 09:57

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в 2026 г.

.

03.07.2026 - 15:50

Уровень доверия россиян Путину превышает 73%

По данным аналитического  центра ВЦИОМ уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину согласно опросу, проведённому с 22 по 28 июня, составляет 73,3%, отмечается в сообщении информационного агентства ТАСС.

19.06.2026 - 18:16

Единороссы избрали делегатов съезда

На конференции регионального отделения «Единой России», состоявшейся в Нальчике, рассмотрен вопрос об избрании делегатов от Кабардино-Балкарии для участия в XXIII съезде партии в Москве.

28.05.2026 - 15:21

Голосование проходит спокойно

С понедельника проходит электронное предварительное голосование «Единой России». Жители, зарегистрировавшиеся через портал «Госуслуги», получили возможность выбрать кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Государственную Думу РФ.