В Нальчике состоялся цикл семинаров для экспортёров

В рамках оказания государственной поддержки предпринимателям центр поддержки экспорта КБР организовал одиннадцать очных обучающих семинаров. Все они прошли на безвозмездной основе.
Семинары были посвящены основам экспортной деятельности, маркетингу и эффективной деловой коммуникации, правовым аспектам и финансовым инструментам, документационному сопровождению и таможенному регулированию, логистике, налогам и возможностям онлайн-экспорта, а также продуктам группы Российского экспортного центра. Провели их тренеры школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова и Сергей Шестирублёв. Предприниматели получили знания, необходимые для того, чтобы правильно начать экспортную деятельность и грамотно её вести, разбирали ситуации, возникающие в условиях нашей республики, задавали вопросы и получали советы квалифицированных специалистов. В образовательных мероприятиях приняли участие представители пятидесяти двух субъектов малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии.

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 18:30

Сделано в Кабардино-Балкарской Республике

Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят

20.02.2026 - 16:05

Повышенные субсидии в межсезонье для тепличников

Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля. 

19.02.2026 - 16:08

Ставка на агротехнологии опережающего развития

Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева.

17.02.2026 - 17:09

Вебинары по финансовой грамотности для представителей старшего поколения

Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство». 

13.02.2026 - 17:39

Новый формат IT-решений для отечественного агропрома

В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.