Нарубили дров

Прокуратура Черекского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении трёх местных жителей за незаконную рубку деревьев.
Из материалов обвинения следовало, что вырубили ценные породы буковых деревьев на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. В ходе следствия и на суде обвиняемые вину не признали. Между тем суд посчитал её доказанной, согласившись с позицией прокуратуры, и приговорил виновных к наказанию от двух до двух с половиной лет лишения свободы. Кроме того было удовлетворено требование гособвинителя о взыскании с подсудимых причинённого государству ущерба, сообщает надзорное ведомство.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 17:27

Прокуратура сообщает

Разлив продуктов нефтедобычи Прокуратура Терского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

04.12.2025 - 17:25

Лишиться скидок

В чём причина противостояния банков с онлайн-платформами? Могут ли покупатели лишиться скидок?

04.12.2025 - 17:24

Уволили в тот же день

Работник написал заявление об увольнении, в котором не поставил дату ухода. Трудовой договор с ним расторгли в тот же день. Он попросил работодателя изменить дату увольнения, так как считал, что должен был отработать ещё две недели, необходимые ему для устройства на новой работе, но ему отказали. Что делать?

04.12.2025 - 17:10

Попытался дать взятку сотрудникам УФСБ России по КБР

Решением Прохладненского районного суда, вступившим в законную силу, Отаров Х.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2,3 млн рублей.

04.12.2025 - 12:44

Полиция сообщает

Не знал, что в коробках Экипажем ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Зольскому району для проверки документов была остановлена ГАЗель под управлением 28-летнего жителя Баксанского района.