|
|
Нарубили дров
13 марта, 2020 - 19:34
Прокуратура Черекского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении трёх местных жителей за незаконную рубку деревьев.
Из материалов обвинения следовало, что вырубили ценные породы буковых деревьев на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. В ходе следствия и на суде обвиняемые вину не признали. Между тем суд посчитал её доказанной, согласившись с позицией прокуратуры, и приговорил виновных к наказанию от двух до двух с половиной лет лишения свободы. Кроме того было удовлетворено требование гособвинителя о взыскании с подсудимых причинённого государству ущерба, сообщает надзорное ведомство.
12.12.2025 - 19:02 |
Следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении жительницы республики 2006 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. |
12.12.2025 - 17:52 |
Отсутствие государственной регистрации права собственности на земельный участок, возникшего до даты вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», не препятствует признанию права собственности на этот земельный участок в порядке наследования.
|
12.12.2025 - 16:56 |
Как орудие преступления
Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу местного жителя. Уже один раз привлечённый к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование, он вновь сел за руль в состоянии опьянения. В селе Нижний Черек его «Chevrolet» остановили сотрудники полиции и обнаружили, что водитель пьян.
|
12.12.2025 - 15:21 |
Сделка, заключённая одним из супругов, не может быть признана ничтожной на основании отсутствия оформленного согласия на её совершение второго супруга.
|
12.12.2025 - 15:20 |
Какая дата считается датой наступления страхового случая, если повреждение здоровья наступило вследствие хронического профессионального заболевания?
|
|