|
|
Нарубили дров
13 марта, 2020 - 19:34
Прокуратура Черекского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении трёх местных жителей за незаконную рубку деревьев.
Из материалов обвинения следовало, что вырубили ценные породы буковых деревьев на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. В ходе следствия и на суде обвиняемые вину не признали. Между тем суд посчитал её доказанной, согласившись с позицией прокуратуры, и приговорил виновных к наказанию от двух до двух с половиной лет лишения свободы. Кроме того было удовлетворено требование гособвинителя о взыскании с подсудимых причинённого государству ущерба, сообщает надзорное ведомство.
06.03.2026 - 18:23 |
Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.
|
06.03.2026 - 18:22 |
В каких случаях банк может заблокировать накопительный счёт? Как в этом случае вернуть доступ к средствам в кратчайшие сроки? |
06.03.2026 - 17:39 |
Что делать, если соседи запрещают парковаться во дворе и угрожают повреждением автомобиля? Какие права есть у автовладельцев, живущих в многоквартирном доме?
|
06.03.2026 - 16:17 |
В Нальчике полицейские обратили внимание на мужчину, чьи действия указывали на попытку устроить «закладку». Злоумышленник был задержан с поличным в момент оборудования тайника. У 31-летнего нальчанина нашли свёрток с наркотиками, а при обыске в жилище обнаружили ещё восемь пакетов и электронные весы.
|
06.03.2026 - 14:00 |
Виктор Д. подал в суд на банк, который увеличил процентную ставку с 11,9% до 17,9% годовых по кредитному договору. По его условиям Виктор Д. одновременно должен был заключить договор страхования жизни и здоровья. |
|